ANNUAIRE

I-MEMBRES D'Info CHIR

ACCUEIL

FONDATION

PUBLICATIONS
DANS Info CHIR

CORRESPONDANCE

ANNUAIRE

ATLAS DE DIAGNOSTIC CHIRURGICAL EN HAITI

INDEX MEDICUS

ARCHIVES DE RHCA

ARCHIVES D’IGM

PARTENAIRES

 

No PREMONS ET NOMS TELEPHONES MAILS
1 Louis-Franck Télémaque 34013422
47355350
infochir@gmail.com
tlmq15@gmail.com
2 Eunice Dérivois 37245691 edme1609@yahoo.fr
3 Sosthène Pierre 34012345 sospierre55@hotmail.com
4 Denise Fabien 38320862 denisefabien@yahoo.fr
5 Jean Alouidor 37322034 jalouidor@hotmail.com
jalouid@yahoo.fr
6 Jolicoeur Claudine 32915666 jolimcl@yahoo.fr
7 Jean Marie Eustache 37220770 jemeustache@yahoo.com
8 Beauvoir Georges 33890347 gebeauvoir@yahoo.com
9 Patrick Dupont 39339988 orthodupont@yahoo.com
10 Claude Paultre 37111307 uropaultre@yahoo.com
11 Frédéric Barau Déjean 43045303
34014253
fbdejean@gmail.com
12 Jean- Marie Georges 37191923
48906722
janjangeorges@yahoo.fr
13 Jean Robert Antoine   jrobertantoine@hotmail.com
14 Joseph Adrien Emmanuel Démès 47713322 adrien.demes@gmail.com
adrienjed@yahoo.com
15 François Romain 37010341 afromain@hotmail.com
16 Sylvio Jr. Augustin   augustinsylvio@hotmail.com
17 Patrick Marc Jean Gilles 37909038 boulka71@yahoo.com
18 Laelle Mangurat 33506569 laellemangurat@gmail.com
reginerm@yahoo.fr
19 Djénane José 37638982 mdjose20@gmail.com
20 Carine Cléophat 37151936 racine59@hotmail.com
21 Dr. Régine Roche 37305827 reginerm@yahoo.fr
22 Brunel Delonnay 37012528 bdelonnay@gmail.com
23 Lucile Louis Riché   lucilelori2006@yahoo.fr
24 Vanessa Dor 40706054 vanessa.dor@nph.org
25 Henry Jean-Baptiste +1 954 275 7125 hjbaptiste@hotmail.com
26 Dr Ernst Jean-Baptiste +1 239 822 0944 jbaptiste44@gmail.com
27 Nadège Charlot 36906159 nadegecharlot2002@yahoo.fr
28 Claudine Fritz H Frederic 34201161 claudinefritzhfrederic@gmail.com
29 Mario Laroche 34432639
37419453
mario.laroche64@gmail.com
30 Michel Dodard +1 305 972 6601 michelsouth@aol.com
31 Dupont Wilfine 41362688 fifine423@hotmail.com
32 Franck Généus 38812377 franck.geneus@gmail.com
33 Christophe Millien 38772860 tofmil2000@hotmail.com
34 Judith Jean-Baptiste 36237486 mjijib005@gmail.com
35 Pavel Desrosiers 31385783
48989040
pdesrosiers38@gmail.com
36 Marie Guirlaine Raymond 37581934 guirlainair@hotmail.com
37 Dr Chesnel Norcéide 36034050 norceidecp@yahoo.com
38 Alix Elie 37336191 alelie_2000@yahoo.fr
39 Israël Petit Frère 48945165 pfisrael1@yahoo.fr
40 Nancy Labbé Coq 34492581 nancy.rcoq@gmail.com
41 André Patrick Jeudy 33367365 andrepatrickjeudy@gmail.com
42 Woolley Pierre Marie 36847807 pmwoolleymd@gmail.com
43 Wisly Joseph 43806922 josephwisly.wj@gmail.com

LISTE DES MEMBRES DE LA SOHAD